Termine 2020

  • Die Fußball-Ferien-Camps 2020:

 

  • Osterferien, get moving Halle Ulm                       06./07. April 2020 (Flyer untenstehend)
  • Pfingstferien 2020, FC Römerstein                   12.-14. Juni 2020
  • Fußballcamp der Stadt Ulm, für Böfingen, Mähringen, Lehr und Jungingen                                 Juli 2020
  • Herbstferien, get moving Halle Ulm                  26./27. Oktober 2020

 

Hier der Flyer des Oster-Ferien-Camps

06./07. April 2020

 

Oster-Ferien-Camp 2020
Flyer get moving 0607042020.pdf
PDF-Dokument [671.9 KB]

 

Juli Veranstaltung Ort
06.07.2020 DFB Juniorcoach Ausbildung Anna Essinger Gymnasium Ulm
07.07.2020 DFB Juniorcoach Ausbildung Anna Essinger Gymnasium Ulm
08.07.2020 DFB Juniorcoach Ausbildung Anna Essinger Gymnasium Ulm
09.07.2020 DFB Juniorcoach Ausbildun Anna Essinger Gymnasium Ulm
10.07.2020 DFB Juniorcoach Ausbildung Anna Essinger Gymnasium Ulm
10.07.2020 WFV Ausbildertagung Ruit
11.07.2020 WFV Ausbildertagung Ruit
18.07.2020 Sommercamp beim VFL Ulm VFL Ulm
19.07.2020 Sommercamp beim VFL Ulm VFL Ulm
26.07.2020 Trainingslagertag Spatzen 1-3, Fördergruppen 1-3, U10 SSV Ulm SSV Ulm
27.07.2020 Spatzen 1-3, gemeinsames Training SSV Ulm
Juni Veranstaltung Ort
12.04.2020 Pfingst-Camp Römerstein
13.04.2020 Pfingst-Camp Römerstein
14.04.2020 Pfingst-Camp Römerstein
25.04.2020 DFB Ausbilderzertifikat Hennef
26.04.2020 DFB Ausbilderzertifikat Hennef
27.04.2020 DFB Ausbilderzertifikat Hennef
Mai Veranstaltung Ort
08.05.2020 WFV Trainerlehrstab Basislehrgang Biberach
09.05.2020 WFV Trainerlehrstab Basislehrgang Biberach
15.05.2020 WFV Trainerlehrstab Basislehrgang Bermaringen
16.05.2020 WFV Trainerlehrstab Basislehrgang Bermaringen
25.05.2020 gemeinsames Spatzennest-Training der Gruppen 1-3 in Ulm SSV Ulm Kunstrasen
April Veranstaltung Ort
03.04.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1-3 von 14.15 - 15.45 Uhr

SSV Ulm Kunstrasen
06.04.2020 Osterferien-Camp get move
07.04.2020 Osterferien-Camp get move
20.04.2020 Spatzen 1-3 von 16.15 - 17.45 Uhr SSV Ulm Kunstrasen
24.04.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1-3 von 14.15 - 15.45 Uhr
SSV Ulm Kunstrasen
24.04.2020 WFV Trainerlehrstab Basislehrgang Biberach
25.04.2020 WFV Trainerlehrstab Basislehrgang Biberach
25.04.2020 WFV Trainerlehrstab Dezentrale Schulung Ulm
27.04.2020 Spatzen 1-3 von 16.15 - 17.45 Uhr SSV Ulm Kunstrasen
März Veranstaltung Ort
01.03.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
06.03.´2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr
get move
09.03.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
13.03.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr
get move
16.03.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
20.03.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr
get move
21.03.2019 WFV Dezentr. Trainerschulung Ulm
22.03.2019 Spatzennest JG 2012 Turnier Blaustein
23.03.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
27.03.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr
get move
30.03.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
Februar Veranstaltung Ort
21.02.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
17.02.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE/SoccerArena
14.02.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
10.02.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE/SoccerArena
07.02.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
05.02.2020 WFV Trainerlehrstab Prüfung Ruit
03.02.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE/SoccerArena
01.02.2020 Leistungsvergleich Spatzennest JG 2011. Teilnehmer: Bayern München, Bayer 04 Leverkusen, Grasshopper Zürich, SSV Ulm 1846 Fußball Spatzennest, Beginn: 12.00 Uhr, Treff 10.30 Uhr, Ort: VFL Ulm (Georg-Elser-Weg 1+2, 89075 Ulm-Böfingen) VFL Ulm Kunstrasen
02.02.2020 Leistungsvergleich SSV Ulm JG 2009. Teilnehmer: Bayer 04 Leverkusen, 1. FC Nürnberg, FC St. Gallen, Grasshopper Zürich, FC Augsburg, SSV Ulm 1846 Fußball VFL Ulm Kunstrasen
Januar Veranstaltung Ort
06.01.2020 Kein Training, da hl. 3 Könige (Feiertag)  
10.01.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
13.01.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE/SoccerArena
17.01.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
20.01.2020

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
24.01.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
24.-25.01.2020 Trainerlehrstab Ruit
27.01.2020

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

Spatzen 3 Trainingsgruppe Alb

SoccerArenaMerklingen 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE/SoccerArena
31.01.2020

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
Dezember Veranstaltung Ort
02.12.2019

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
06.12.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
07.12.2019 Sichtungstraining Spatzennest Trainingsgruppe Alb, Treff 09.15 Uhr Soccer-Arena Merklingen Merklingen
09.12.2019

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
13.12.2019

 

Fußballschule Fördergruppen 1-3,

Turnier der FG 1+2+3

von 14.00 - 16.00 Uhr

anschließend schwimmen im Donaubad

 

get move
16.12.2019

 

Letztes Training vor den Weihnachtsferien:

- Zipfelmützentraining anschließend

- schwimmen im Donaubad

Spatzen 1 + 2 get moving moving 16.30 - 18.00 Uhr

 

get move
20.12.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
November Veranstaltung Ort
04.11.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
08.11.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
08.11.2019 WFV-Trainerlehrstab Ruit
09.11.2019 WFV-Trainerlehrstab Ruit
09.11.2019 Leistungsvergleich Spatzennest, U10 SSV Ulm, Starnberg, Treff 14.15 Uhr SSV Ulm
11.11.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
15.11.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
16.11.2019 Spatzennest Sichtungstraining JG 2010 - 2012, TN für alle Spatzennestkinder SSV Ulm
18.11.2019 Spatzennest 16.15 Uhr, kein Training JG 2012 und 2011, Training des JG 2010 bei der U 10 des SSV Ulm 1846 Fußball, Treff 16.45 Uhr Kunstrasen SSV Ulm SSV Ulm
22.11.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
23.11.2019 Spatzennest LV Amstetten JG 2011, Beginn 09.00 Uhr, Treff Ulm 07.15 Uhr, Treff Amstetten 08.00 Uhr Amstetten
25.11.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
29.11.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
Oktober Veranstaltung Ort
03.10.2019 Spatzennest LV Stuttgarter Kickers JG 2011 Beginn 10.00 Uhr, Treff Ulm 08.00 Uhr, Stuttgart 09.00 Uhr Stuttgart
04.10.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
07.10.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
11.10.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
12.10.2019 WFV-Trainerlehrstab, Dezentrale Trainerschulung Thema Kondition SSV Ulm
14.10.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
18.10.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
21.10.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
25.10.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
28.10.2019 Herbst-Feriencamp get moving Halle
29.10.2019 Herbst-Feriencamp get moving Halle
September Veranstaltung Ort
09.09.2019 Start Spatzennest Saison 2019/2020, Treff 16.15 Uhr, Kunstrasen SSV Ulm SSV Ulm
13.09.2019 Start Fördergruppen Saison 2019/2020, Treff 14.30 Uhr, Kunstrasen SSV Ulm SSV Ulm
16.09.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
20.09.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
20.-22-09.2019 DFB-Ausbilder Lehrgang Hennef
23.09.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
25.-26.09.2019 WFV-Trainerlehrstab Prüfungsvorbereitung und Prüfungslehrgang Ruit
27.09.2019 Fördergruppen, 14.15 Uhr SSV Ulm
30.09.2019 Spatzennest, 16.15 uhr SSV Ulm
August/Sept Veranstaltung Ort
29.07 - 08.09.2019 Urlaub für Alle! Überall
Juli Veranstaltung Ort
 
01.07.2019 Spatzennest 16.15 Uhr Treff 15.45 Uhr Sichtungstraining Jahrgänge 2010 - 2012  SSV Ulm
05.07.2019

Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr

17.00 - 20.00 Uhr Schwimmen Spatzennest - U 12 und FG 1+2

SSV Ulm
08.07.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
08.-12.07.2019 DFB Juniorcoach-Ausbildung Anna Essinger Gymnasium Ulm
12.07.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.00 Uhr Team-fotos, 16.00 Uhr Elterninfo SSV Ulm
15.07.2019 Spatzennest 16.15 Uhr, 15.45 Teamfotos SSV Ulm
19.07.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
20.-21.07.2019 Fußballcamp VFL Ulm
22.07.2019 Schwörmontag -kein Training!-  
26.07.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
28.07.2019 Trainingslagertag Saisonabschluß Kick Mit, Spatzennest und SSV Ulm 1836 -Fußball U10,                                                  Treff 09.30 Uhr SSV Ulm Kunstrasen SSV Ulm
Juni Veranstaltung Ort
03.06.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
07.06.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
08.-18.06.2019 China-Fußballreise mit dem SSV Ulm 1846 -Fußball- U 14 Shenzhen/China
21.-23.06.2019 Fußballcamp FC Römerstein Römerstein
24.06.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
28.06.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
28./29.06.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Lehrstabstreffen Wangen
29.06.2019 LV JG 2010/2011 Laupheim
Mai Veranstaltung Ort
03.05.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
03.05.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Basislehrgang Bellamont
04.05.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Basislehrgang Bellamont
05.05.2019 Sichtungstraining SSV Ulm JG 2007 SSV Ulm
06.05.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
10.05.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
11.05.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Dezentrale Trainerschulung Donau-Iller SSV Ulm
13.05.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
17.05.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
20.05.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
24.05.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
25.05.2019 LV JG 2010 Feuerbach
27.05.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
31.05.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
April Veranstaltung Ort
01.04.2019 Spatzennest 16.15 Uhr Wir sind wieder draussen! SSV Ulm
05.04.2019 Fußballschule Fördergruppe 1+2 14.15 Uhr, Wir sind wieder draussen! Treff für die JG 2009 und JG 2010 Kinder 13.45 Uhr. LV mit dem Oberelchingen JG 2009 SSV Ulm
08.04.2019 Spatzennest 16.15 Uhr SSV Ulm
12.04.2019 Fußballschule FG 1+2, 14.15 Uhr SSV Ulm
15.04.2019 Ostercamp get move
16.04.2019 Ostercamp get move
26.04.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Basislehrgang Bellamont
27.04.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Basislehrgang Bellamont
29.04.2019 Spatzennest, mit Sichtung JG 2010, 16.15 Uhr SSV Ulm
März Veranstaltung Ort
01.03.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
11.03.2019

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE
15.03.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
18.03.2019

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE
22.03.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
25.03.2019

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr
get move/UvE
28.03.2019 Training PFIFF Ulm
29.03.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
30.03.2019 Sichtung SSV Ulm 1846 -Fußball- Spatzennest, 09.30 Uhr, Treff 09.15 Uhr KuRa, Stadionstraße Ulm
Februar Veranstaltung Ort
01.02.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
02.02.2019 LV Merklingen Soccer-Arena, Spatzennest JG 2010, Treff: 9.45 Uhr Merklingen
03.02.2019 LV SSV Ulm 1846-Fußball-Ulm JG 2008, KuRa Ulm
04.02.2019

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
07.02.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab, Sozialkompeten Ruit
08.02.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
11.02.2019

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
15.02.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
18.02.2019

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
22.02.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
25.02.2019

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
Januar Veranstaltung Ort
07.01.2019

Spatzen 1 get moving, Peter       Spatzen 2 UvE-Halle, Simon

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
11.01.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
14.01.2019

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
18.01.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
21.01.2019

Spatzen 1 get moving/Spatzen 2 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE
25.01.2019

Fußballschule Fördergruppen 1-3

FG 1+2 von 14.00 - 15.30 Uhr

FG 3 von 15.30 - 17.00 Uhr

get move
25.01.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab Ruit
26.01.2019 Württ. Fußballverband Trainerlehrstab Ruit
28.01.2019

Spatzen 2 get moving/Spatzen 1 UvE-Halle

get moving 16.30 - 18.00 Uhr

Uve-Halle 17.00 - 18.30 Uhr

get move/UvE